Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно-эпидемиологический надзор

О заболеваемости в государственном казённом образовательном учреждении «Михайловская школа – интернат»

16.04.2021

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области завершено эпидемиологическое расследование случаев заболеваемости учащихся в ГКОУ «Михайловская школа – интернат».

В ходе расследования проанализирована заболеваемость учащихся, проведено обследование заболевших и контактных детей, сотрудников. По результатам лабораторных исследований у заболевших детей обнаружена РНК Norovirus 1-го генотипа. У сотрудников и у контактных детей возбудителей инфекционных заболеваний не обнаружено. Заболевания детей не связаны с организацией питания. Исследованные пробы пищевых продуктов, воды и пробы из объектов окружающей среды соответствуют гигиеническим нормативам.

Вероятная причина заболевания детей - это занос инфекции из домашнего очага (2–ое заболевших детей из одной семьи).

По выявленным в ходе расследования нарушениям приняты меры административного воздействия.

Противоэпидемические и профилактические мероприятия в соответствии с выданным предписанием Управления в образовательном учреждении проведены в полном объеме.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел