Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно-эпидемиологический надзор

Итоги надзора за мясной продукцией за 2020г

10.02.2021 15:32:00

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области за 2020 г исследовано более 600 проб мясной продукции, в том числе на соответствие нормативам по показателям химической контаминации, по физико-химическим показателям и микробиологической загрязненности пищевой продукции.

По показателям химической контаминации и по физико-химическим показателям все пробы соответствуют нормативам.

По микробиологическим показателям исследовано более 300 проб, показатель микробиологической загрязненности мясной продукции составляет 6,5%.

По результатам мероприятий по контролю за 2020 года юридические лица и индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности, сумма штрафа составила 30500 рублей, забраковано и изъято из оборота мяса и мясной продукции 13 партий объемом 11,0 кг.

Работа по контролю за мясной продукцией Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Волгоградской области продолжается.

Рекомендации для населения при покупке мясных продуктов:

- не приобретайте мясо и мясную продукцию в неустановленных местах у случайных лиц,

- при покупке мясной продукции обращайте внимание на целостность упаковки и внешний вид продукта, тщательно изучайте информацию на упаковке, обратив особое внимание на дату изготовления и срок годности продукта, не приобретайте продукт без этикеток (или листов-вкладышей), если информация о товаре стерлась, переклеена или перепечатана поверх старого текста, если не соблюдены температурные и влажностные условия хранения, хранение осуществлялось в загрязнённой таре, так как такая мясная продукция может быть потенциально опасной для здоровья,

- если возникли сомнения в качестве мясной продукции, вы вправе потребовать у продавца сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность продукта.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел