Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно-эпидемиологический надзор

Информация по выпуску флота в навигацию 2020 года

06.01.2021

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (далее по тексту - Управление) осуществляет государственную функцию по выдаче судовых санитарных свидетельств на право плавания на водные суда внутреннего и смешанного (река-море) плавания.

В Управлении на контроле находится 197 приписных судов, плавающих под Государственным флагом РФ, зарегистрированных в Государственном судовом реестре РФ, осуществляющих судоходство по внутренним водным путям, в том числе: пассажирских – 28, грузовых – 58, портово-технических, вспомогательных – 67, служебных, разъездных – 44.

В 2020 году Управлением в рамках исполнения государственной функции по выдаче судовых санитарных свидетельств о праве плавания выдано 177 судовых санитарных свидетельств, в том числе 134 свидетельства судам приписного флота, 43 – судам транзитного флота.

Напоминаем, что порядок выдачи судовых санитарных свидетельств на право плавания (обновлённый файл) будет размещен на сайте Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области перед началом навигации 2021 года (конец февраля — начало марта).




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел