Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно-эпидемиологический надзор

Информация о контроле за качеством и безопасностью мясной продукции за 1 полугодие 2020г

17.07.2020

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области за 1 полугодие 2020г исследовано 267 проб мясной продукции, в том числе на соответствие нормативам по показателям химической контаминации, по физико-химическим показателям и микробиологической загрязненности пищевой продукции.

По показателям химической контаминации исследовано 83 пробы, по паразитологическим показателям 45 проб, на наличие антибиотиков 69 проб, на радиоактивные вещества 7 проб; по физико-химическим показателям исследовано 32 пробы, все пробы соответствуют нормативам.

По микробиологическим показателям исследовано 152 пробы, не соответствуют гигиеническим нормативам 12 проб, показатель микробиологической загрязненности мясной продукции составляет 7,8%.

По результатам мероприятий по контролю за 1 полугодие 2020 года составлено 6 протоколов об административном правонарушении на сумму 30500 рублей, забраковано и изъято из оборота мяса и мясной продукции 3 партии объемом 5,0 кг.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел