Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно-эпидемиологический надзор

На территории региона продолжаются мероприятия по выявлению и пресечению оборота некурительной никотинсодержащей продукции

14.01.2020
Во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения области, Управлением Роспотребнадзора продолжаются мероприятия по выявлению и пресечению оборота некурительной никотинсодержащей продукции, отнесенной к пищевой, без документов, подтверждающих ее безопасность и (или) не соответствующей обязательным требованиям.
Контрольно-надзорные мероприятия проводятся совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области.
На сегодняшний день, в том числе и в период новогодних каникул, на территории региона проверочные и мониторинговые мероприятия проведены более чем в девятистах объектах торговли и общественного питания. Предприятия-производители никотиносодержащей продукции на территории Волгоградской области не установлены.
Следует отметить, что в первую неделю проверок запрещенная к реализации продукция выявлялась на каждом восьмом проверенном объекте, на сегодняшний день - на каждом двадцать шестом объекте.
Общее количество обнаруженной никотиносодержащей продукции на территории Волгоградской области составило более 600 единиц.
Вся выявленная некурительная никотинсодержащая продукция изъята из оборота.
Хозяйствующие субъекты, допустившие нарушения, привлекаются к административной ответственности по статье 14.43 ч.2 КоАП РФ.
В судебные органы, в целях ограничения доступа к сайтам распространяющим никотиносодержащую продукцию, Управлением направлено 19 административных исковых заявлений.
Ситуация остается на строгом контроле Управления Роспотребнадзора.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел