Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно-эпидемиологический надзор

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области привились против гриппа

01.10.2019

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области привились против гриппа.

protiv grippa.jpg

Традиционно, каждую осень, в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области работает прививочная бригада. Прививку против гриппа 27.09.2019г. получили все сотрудники Управления.

С начала проведения прививочной кампании 2019 года в Волгоградской области прививки против гриппа получили 449,8 тысяч жителей региона – 18% от общей численности. В планах выполнить прививки 50% волгоградцам.

Прививочная кампания против гриппа, в основном, обеспечена вакцинами, поступающими за счет средств федерального бюджета - Совигрипп. Этими вакцинами будут бесплатно привиты лица, особо нуждающиеся в защите от гриппа: дети, беременные женщины (2-3 триместр беременности), студенты, лица старше 60 лет, жители области, относящихся к «группам риска» по состоянию своего здоровья (с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой, эндокринной системы), лица, проживающие в социальных учреждениях, призывники.

В первую очередь прививаются медицинские работники - привито 90% от планового количества, педагоги - 71% от числа подлежащих, работники транспорта, сферы обслуживания и коммунальной сферы - 42% от числа подлежащих, работников птицеводческих и животноводческих хозяйств - привито 52% и др.

Помимо федерального источника финансирования рекомендуется использовать средства организаций, предприятий и, по желанию, личные средства граждан - для лиц не относящимся к вышеперечисленным группам риска.

Своевременно проведенная вакцинация - самое эффективное мероприятие, предохраняющее от «встречи» с вирусом гриппа!





При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел