Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно - эпидемиологическая обстановка

О тестировании на наличие нового коронавируса

20.04.2020

В настоящее время в Волгоградской области исследования на COVID-2019 организованы на базе лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области », ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора», ГУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2», Клиника №1 ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России», а так же на базе частных не государственных лабораторий — ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина», ООО «КДЛ «Диалайн».

Вопрос о расширении лабораторной базы для обследования на COVID-19 в настоящий момент прорабатывается.

Все лаборатории имеют необходимые разрешительные документы, условия, оборудование и персонал для работы. Лаборатории обеспечены диагностическими тест - системами для выявления нового коронавируса. определён порядок лабораторной диагностики и маршрутизация контингентов, подлежащих обследованию.

По состоянию на 19 апреля текущего года всеми лабораториями проведено 14906 исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей.

Лица, подлежащие обязательному тестированию на новую коронавирусную инфекцию, определены Постановлением Главного государственного санитарного врача по Российской Федерации от 30 марта 2020 года №9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019».




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел