Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно - эпидемиологическая обстановка

О радиационной обстановке на территории Волгоградской области за 1 квартал 2020г.

09.04.2020

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает осуществлять мониторинг радиационного фона на территории Волгоградской области.

Так, в 1 квартале 2020 года аккредитованной лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» было проведено 408 дозиметрических исследований на открытой местности и в помещениях, по результатам которых, мощность дозы гамма-излучения (естественный радиационный фон) составила 0,08 мкЗв/ч.- 0,17 мкЗв/ч. что находится в пределах естественного радиационного фона. Радиационная обстановка на территории Волгоградской области остается стабильной, превышений естественного гамма-фона не зафиксировано. За указанный период на территории Волгоградской области на соответствие по радиологическим показателям проведено 68 исследований радона на открытой местности и в помещениях, 10 исследований проб воды. По результатам исследований, превышений нормативных значений не зарегистрировано, что соответствует требованиям СанПиН 2.6.1.2523-09 «Нормы радиационной безопасности».

Таким образом, результаты радиационного мониторинга в 1 квартале 2020г. показали, что радиационная обстановка на территории Волгоградской области находится в пределах естественного радиационного фона.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел