Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




О работе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области

22.11.2021

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (далее Управление) сообщает, что 19 ноября 2021 года в помещения Управления проникли граждане, несогласные с обязательной вакцинацией отдельных категорий работников и введением QR-кодов для посещения организаций различных сфер деятельности, с проведением провокационных действий в отношении сотрудников Управления. Данный инцидент не повлиял на работу Управления, деятельность осуществлялась в штатном режиме.

Управление сообщает, что всегда готово к открытому и полноценному диалогу в соответствии с законодательством Российской Федерации. В целях профилактики новой коронавирусной инфекции для граждан работает горячая линия для получения информации по противоэпидемическим мероприятиям, включая получение результатов тестирования, поступающие обращения граждан оперативно рассматриваются. На сайте Управления публикуется актуальная информация о эпидемиологической обстановке по COVID-19, гриппу и ОРВИ мерах профилактики.

Необходимо отметить, что введенные ограничительные мероприятия и активно проводимые Управлением противоэпидемические мероприятия позволили снизить темпы распространения новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области.

При этом главным и эффективным профилактическим мероприятием является вакцинация, позволяющая сохранить здоровье и жизни граждан. Достижение коллективного иммунитета позволит отменить ограничительные мероприятия.

Сделайте прививку сейчас! Берегите свое здоровье и здоровье окружающих вас людей!


Вернуться в раздел