Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области приняло участие в «круглом столе» по вопросам вакцинации от COVID-19 и гриппа

14.10.2021

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области приняло участие в «круглом столе», организованном комитетом по охране здоровья Волгоградской областной Думы, на котором рассмотрены актуальные вопросы вакцинации от COVID-19 и гриппа.

В заседании «круглого стола» также приняли участие депутаты Государственной Думы, представители комитета здравоохранения Волгоградской области, ведущие специалисты и главные врачи медицинских организаций области.

Сезонный рост распространения этого заболевания совпадает с продолжающейся пандемией COVID-19, что создает дополнительную угрозу здоровью граждан.

Управлением Роспотребнадзора отмечено, что в такой ситуации самим эффективным средством профилактики является прививка. Необходимо продолжить вакцинацию жителей Волгоградской области от коронавирусной инфекции и гриппа, особое внимание уделяя людям старшего возраста, страдающим хроническими заболеваниями, студентам, работникам образования, здравоохранения, социальной сферы, предприятий и организаций, оказывающих услуги жителям Волгоградской области.

Рекомендовано провести дополнительную разъяснительную работу с руководителями организаций, предприятий всех форм собственности по вопросам неукоснительного соблюдения профилактических и ограничительных мер на территории области и важности прививочной кампании от коронавирусной инфекции и гриппа.

По итогам «круглого стола» подготовлены рекомендации профильным ведомствам и органам местного самоуправления по активизации прививочной кампании.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел