Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Итоги надзора за качеством и безопасностью молочной продукции в 2020 году

11.02.2021

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Волгоградской области осуществляется надзор за производством и оборотом молока и молочной продукции.

В 2020 году исследовано более 1300 проб молока и молочной продукции на соответствие требований Технических регламентов таможенного союза. По результатам исследований, проб не соответствующих требованиям по содержанию химических контаминантов не выявлено. По микробиологическим показателям удельный вес проб молока и молочных продуктов, не соответствующих нормативным требованиям составил 0,7%.

По физико-химическим показателям исследовано 449 проб ( в том числе по показателям фальсификации), не соответствовали нормативам 3,3% проб.

Изъято из оборота 2 партии молочной продукции в количестве 317 кг.

По всем фактам выявления молочной продукции, несоответствующей требованиям Технического регламента, приняты меры административного воздействия в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

При выявлении продукции, производители которой находятся в других регионах Российской Федерации, в Управления Роспотребнадзора по территориальной принадлежности направлена информация о неудовлетворительных результатах исследованной молочной продукции, для принятия необходимых мер к производителям в соответствии с действующим законодательством.

Информация о молочной продукции, не соответствующей обязательным требованиям размещается в Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru//).

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает контроль за качеством и безопасностью находящейся в обороте молочной продукции.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел