Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




О тестировании на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в Волгоградской области

01.06.2020

В Волгоградской области с целью лабораторной диагностики на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 на 01 июня 2020 года проведено более 100 тысяч исследований.

Исследования проводят 9 лабораторий:

-ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области»;

- ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора»;

-ГУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2»;

- Клиника №1 ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России»;

-ГБУЗ «Городская детская поликлиника №2» г. Волжский;

-ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина»;

- ООО «КДЛ «Диалайн»;

- ГБУЗ «Волгоградский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»;

- УФСИН.

Данные о количестве проведенных исследований ежедневно предоставляются медицинскими организациями в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области». В случае получения положительного или сомнительного результата на коронавирус – информация немедленно передается в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Лабораторное обследование подлежащих (обязательных) контингентов в условиях распространения COVID-19 проводится в соответствие с Методическими рекомендациями MP 3.1.0169-20 "Лабораторная диагностика COVID-19", исходя из приоритетов (первоочередности) групп риска, в том числе в целях недопущения задержки проведения исследований и оперативной организации проведения противоэпидемических мер.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел