Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Роспотребнадзор принимает все меры по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом (интервью радиостанции «Радио России»)

29.01.2020 06:00:00

О ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области И.А. Климина в интервью радиостанции «Радио России».

Было отмечено, что ситуация находится на контроле Роспотребнадзора, в полном объеме реализуется алгоритм реагирования на эпидемиологические угрозы, усилен санитарно-карантинный контроль в пункте пропуска в аэропорту г. Волгоград (проводится досмотр воздушных судов, опросы пассажиров и членов экипажей, бесконтактная термометрия), отработан порядок межведомственного взаимодействия с государственными контрольными органами и администрацией аэропорта, определен алгоритм лабораторной диагностики в случае выявления лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию. Управлением приняты меры по обучению персонала медицинских организаций области по дезинфекционным мероприятиям, противоэпидемическому режиму. Даны рекомендации о мерах профилактики и поведения в странах, где регистрируются заболевания.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел