Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Итоги проведения горячей линии по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и её срокам годности

27.09.2019

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в период c 11 сентября по 25 сентября 2019 года проведена горячая линия по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам её годности. В ходе работы «горячей» линии были даны консультации и разъяснения по вопросам по вопросам действующих нормативных требований к качеству и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам её годности; здорового питания населения; правильного выбора мясной и рыбной продукции; оформления претензий в адрес продавцов и т.д.

Всего на «горячую линию» поступило 36 обращений. Наибольшее количество обращений поступило по вопросам информирования потребителей об адресах и других контактах куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта — 13 (36%); требований к качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности в соответствии с нормативными правовыми актами РФ — 12 (33%); оформления претензий в адрес продавцов — 5 (14%); правильного выбора мясной и рыбной продукции — 3 (8%); здорового питания населения — 2 (6%).

Около 3% поступило обращений по вопросам по другим вопросам защиты прав потребителей при реализации мясной и рыбной продукции.

Отметим, что на страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора фальсифицированных продуктах, а также с рекомендациями по здоровому питанию.

Вопрос качества и безопасности мясной и рыбной продукции остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел