Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Итоги горячей линии по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности

16.08.2019

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в период с 29 июля по 12 августа 2019 года будет организована тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности.

В ходе работы «горячей» линии были даны консультации и разъяснения по вопросам требований к качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности. в соответствии в нормативными правовыми актами; информирования потребителей об адресах и других контактах, куда необходимо обратиться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта, правил реализации и правильного выбора плодоовощной продукции, оформления претензий в адрес продавцов и т. д.

Всего на «горячую линию» поступило 29 обращений.

Наибольшее количество обращений поступило по вопросам требований к качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности, в соответствии с нормативными правовыми актами РФ-8 (29,6%);

Около 18,5% поступило обращений по вопросам правильного выбора плодоовощной продукции.

По вопросу правил реализации плодоовощной продукции поступило 14,8% поступило обращений.

11% поступило обращений и даны разъяснения по вопросам правильного питания населения; оформления претензий в адрес продавцов - 14,8%.

Отметим, что на страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора продукции, не соответствующей установленным требованиям, а также с рекомендациями по здоровому питанию.

Вопрос качества и безопасности плодоовощной продукции остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел