Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

Управлением проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением противоэпидемических требований

05.11.2020

03 ноября 2020 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели рейд по контролю за соблюдением гражданами противоэпидемических требований в местах массового пребывания людей.

В ходе рейда в бизнес-центре «Premier Building» были выявлены граждане, нарушившие требование органа, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, установленное п.1. Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 31 от 16 октября 2020г. «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения covid-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом», согласно которому лицам, находящимся на территории Российской Федерации, необходимо обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

В отношении виновных лиц были возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Кроме того с нарушителями и посетителями бизнес-центра была проведена профилактическая беседа на предмет необходимости соблюдения противоэпидемических требований.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел