Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Актуальные темы

Итоги проведения Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области всероссийской акции «горячей линии» по профилактике ВИЧ-СПИДа

15.12.2020

Итоги проведения всероссийской акции «горячей линии», проводимой Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Фондом социально-культурных инициатив (Президент Фонда - С.В. Медведева) при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека дважды в год проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В период с 26 ноября 2020года по 04декабря 2020года на «горячую линию» всего поступило 395 звонков, из них на телефон Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и территориальных отделов поступило 325 звонков. Наиболее актуальная тематика вопросов: вопросы, касающиеся обследования на ВИЧ-инфекцию и консультирования (29,4%), вопросы получения медицинской помощи и лечения (18,5%), общие вопросы: этиология ВИЧ-инфекции, механизм передачи возбудителя и др. (11,6%), вопросы профилактики ВИЧ-инфекции (9,6%).

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области даны консультации: о необходимости знать свой ВИЧ-статус, где можно сдать кровь на ВИЧ-инфекцию, о профилактике ВИЧ-инфекции и прочие.

На базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» в 2020 году обучено 23829 лиц из декретированных контингентов по профилактике ВИЧ -инфекции (в 2019г. - 35736 лиц из декретированных контингентов).

Работа «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области завершена, но на территории Волгоградской области продолжает работу «горячая линия» ЦЕНТРА СПИД по адресу: г. Волгоград, ул. им. Бажова,2 в будние дни с 8.00 до 18.00 (телефон «горячей линии» (8442)-72-38-45)



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел