Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Актуальные темы

Информация по профилактике ВИЧ-инфекции — Как человек может узнать, есть ли у него ВИЧ?

30.03.2020

Как человек может узнать, есть ли у него ВИЧ?

Никаких видимых признаков наличия в организме человека ВИЧ не существует. Только специальный анализ крови может определить наличие инфекции (так называемый ВИЧ-статус).

VICH_2020.jpg

В глазах общества обследование на ВИЧ до сих пор выглядит необычно и даже странно. Возможно, знакомые и родные, узнав о вашем решении пройти тестирование, заподозрят вас в «плохом» поведении. А зря. Потому что обследование на ВИЧ – это, прежде всего, признак заботы не только о своем здоровье, но и о здоровье близких. Риск заражения ВИЧ существует у любой женщины и мужчины, независимо от возраста, семейного положения, образа жизни и образования, кто имел сексуальные контакты с партнером, чей ВИЧ-статус неизвестен, или кто использовал инъекционные наркотики.

Пройти обследование на ВИЧ — обрести уверенность!

Раннее выявление ВИЧ позволит:

* сохранить свое здоровье за счет своевременного обращения за консультацией и лечением. Лечение ВИЧ/СПИДа в нашей стране доступно и бесплатно для пациента.

* снизить риск инфицирования своего полового партнера;

* спланировать беременность и значительно снизить риск передачи вируса будущему ребенку (для женщин);

*любой контакт поврежденной кожи или слизистых оболочек (даже неповрежденных) с кровью или иными выделениями организма другого человека, содержащими кровь, следует считать потенциально опасным.

Получить консультативную помощь по вопросам ВИЧ/СПИД можно по телефону «Горячей линии» ЦЕНТРА СПИД 72-38-45

VICH_2020_1.jpg




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел