Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Актуальные темы

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области прошло совещание по вопросам размещения молочных и молокосодержащих продуктов в залах торговых объектов

23.08.2019

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области прошло совещание с представителями торговых сетей, осуществляющих свою деятельность на территории области о практическом применении пункта 33(1) Правил продажи отдельных видов товаров.

В работе совещания также приняли участие представители Комитета промышленности и торговли Волгоградской области, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области, представители районных администраций г.Волгограда.

Участники совещания были проинформированы о проводимых Управлением контрольно-надзорных мероприятиях по соблюдению хозяйствующими субъектами требований указанных Правил, об их результатах, о наиболее распространенных нарушениях, выявленных при проведении проверок.

Так, в результате проведенных проверок торговых сетей выявлены нарушения в более чем 40% объектах.

Также были продемонстрированы примеры положительной практики соблюдения требований законодательства.

Кроме того, на совещании были рассмотрены и разъяснены положения пункта 33 (1) указанных Правил.

Органы местного самоуправления, выразили готовность подключиться к работе по просвещению предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю на подведомственных территориях.

По итогам совещания участники выразили заинтересованность в проведении Управлением повторных мероприятий в таком формате, что позволит не только получить полезную информацию, но и задать интересующие вопросы.

В целях минимизации нарушений прав потребителей Управлением будет продолжена информационно-просветительская работа с предпринимательским сообществом по данному вопросу.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел